Los Nr. 2897 - Sincona Auktion 20

Anne, 1702-1714. Silbermedaille 1704. Auf die Siege bei Donauwörth, Gibraltar und Höchstädt. Stempel von G. Hautsch. Drapiertes ... Weiter
Ausrufpreis:
400,00 CHF

Anne, 1702-1714. Silbermedaille 1704. Auf die Siege bei Donauwörth, Gibraltar und Höchstädt. Stempel von G. Hautsch. Drapiertes Brustbild nach rechts. Britannia sitzt vor Palme mit drei Schilden mit Schrift, im Hintergrund Seeschlacht. 25.94 g. Eimer 411. Hübsche Patina. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com