Los Nr. 2049 - Sincona Auktion 25

Los Nr. 2049

Niederlande
Königreich Holland / Kingdom of Holland - Ludwig Napoléon, 1806-1810. 1 Gulden 1810, Utrecht. LODEW. NAP. KON. VAN HOLL. Kopf nach rechts ... Weiter
Ausrufpreis:
20.000,00 CHF

Königreich Holland / Kingdom of Holland - Ludwig Napoléon, 1806-1810. 1 Gulden 1810, Utrecht. LODEW. NAP. KON. VAN HOLL. Kopf nach rechts Rv. KONINGRIJK - HOLLAND. Gekröntes vierfeldiges Wappen zwischen 1. - Gn., darunter 1810 und Mzz. Biene (Utrecht). 10.48 g. Schulman 155. De Mey -. KM 31. Äusserst selten. Schöne Kabinett-Patina. Vorzüglich.
Interessante Überprägung auf dem Hals (G).

Ludwig Napoléon, 1806-1810. Gulden 1810, Utrecht. LODEW. NAP. KON. VAN HOLL. Head to r. Rv. KONINGRIJK – HOLLAND. Crowned quartered arms between 1. – Gn., below: 1810 und Mmk. Bee (Utrecht). 10.48 g. Schulman 155. De Mey -. KM 31. Extremely rare. Fine cabinet patina. Extremely fine.
Interesting overstrike on the neck (G).
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com