Los Nr. 2607 - Sincona Auktion 26

Los Nr. 2607

Deutschland
Bayern, Herzogtum, 1623 Kurfürstentum, 1806 Königreich - Karl Theodor, 1777-1799 - ½ Konventionstaler 1790. Auf das Vikariat. Stempel ... Weiter
Ausrufpreis:
2.500,00 CHF

Bayern, Herzogtum, 1623 Kurfürstentum, 1806 Königreich - Karl Theodor, 1777-1799 - ½ Konventionstaler 1790. Auf das Vikariat. Stempel von J. Scheufel von Aham. Brustbild mit breitem Ordensband. 13.91 g. Wittelsbach 2394. Hahn 358a. Von grosser Seltenheit. Schöne Patina. Gutes vorzüglich.
Ein weiteres Stück von Karl Theodor, Inngolddukat 1780, siehe Katalog 25, Nr. 2008.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com