Los Nr. 3733 - Sincona Auktion 26

Los Nr. 3733

Schweiz
Basel - Stadt - Goldene Verdienstmedaille 1795. Ovales Stadtwappen, flankiert von zwei Basilisken auf einem Podest. Rv. Sitzende ... Weiter
Ausrufpreis:
3.500,00 CHF

Basel - Stadt - Goldene Verdienstmedaille 1795. Ovales Stadtwappen, flankiert von zwei Basilisken auf einem Podest. Rv. Sitzende Stadtgöttin mit Lorbeerkranz und Fasces. 16.65 g. Schweizer Medaillen 1083. Wunderly 2207. Selten. Kl. Randfehler. Gutes vorzüglich.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com