Los Nr. 147 - SINCONA Auktion 28

Wratislaus II., Teilfürst von Olmütz 1054-1092, Fürst von Böhmen 1061-1086, König von Böhmen 1086 - 1092 - Denar 1061-1086, Prag. ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 CHF

Wratislaus II., Teilfürst von Olmütz 1054-1092, Fürst von Böhmen 1061-1086, König von Böhmen 1086 - 1092 - Denar 1061-1086, Prag. Av. SWRATIZLA Herzog mit Zepter auf Thron. Rv. SWENCEZLV Kopf mit Tiara, unten Punkt. 0,75 g., 77 g., 82 g., 0,82 g. Frynas B.10.3. Cach 347. Donebauer 315. Alle mit Prüf¬schnitt. Schöne Patina. FDC.
(4)
Ex Karel Chaura und Hirsch, München.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com

SINCONA Auktion 28

Kategorien

Auktion: SINCONA Auktion 28

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
17 05 2016 18:00 CEST

Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
18 05 2016 14:00 CEST