Los Nr. 534 - SINCONA Auktion 29

Karl VI. 1711-1740 - Silbermedaille 1716. Auf den Sieg des Prinzen Eugens von Savoyen an der Save bei Peterwardein über die Türken. ... Weiter
Ausrufpreis:
750,00 CHF

Karl VI. 1711-1740 - Silbermedaille 1716. Auf den Sieg des Prinzen Eugens von Savoyen an der Save bei Peterwardein über die Türken. Stempel von G. W. Vestner. Belorbeertes Brustbild rechts. Rv. Schlachtszene mit Reitern und Fussvolk sowie fliehenden und verwundeten türkischen Soldaten, im Hintergrund Donau. 44.14 mm. 29.90 g. Bernheimer 81. Slg. Montenuovo 1467. Feine Patina. Gutes vorzüglich.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com