Los Nr. 2022 - SINCONA Auktion 29

Los Nr. 2022

Niederlande
Historische Medaillen - Silbermedaille 1631. Auf den Seesieg bei Slaak in Zeeland. Unsigniert, Stempel von Aert Verbeek. Geharnischtes ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 CHF

Historische Medaillen - Silbermedaille 1631. Auf den Seesieg bei Slaak in Zeeland. Unsigniert, Stempel von Aert Verbeek. Geharnischtes Brustbild Friedrich Heinrichs, Fürst von Orange 1625-1647, mit Spitzenkragen rechts. Rv. Darstellung der Seeschlacht, im Abschnitt eingravierte Schrift. 49.48 mm. 19.52 g. van Loon II, 194,2. Guss. Fast vorzüglich.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com