Los Nr. 3241 - Sincona Auktion 33

Los Nr. 3241

Schweden
Gustav II. Adolph, 1611-1632. - Silbermedaille 1627. Auf den Senator und Admiral Nicol. Stjernschöld. Stempel von C. G. Fehrman. ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 CHF

Gustav II. Adolph, 1611-1632. - Silbermedaille 1627. Auf den Senator und Admiral Nicol. Stjernschöld. Stempel von C. G. Fehrman. Behelmtes Wappen. Rv. Herkules vor Erdkugel mit Sternen. 32.61 mm. 12.39 g. Herrliche Patina. Prägung des 18. Jahrhunderts / Nice Patina. Struck in 18th century. Fast FDC / About uncirculated.

The medal was struck 1789 by C. G. Fehrman for the Swedish Academy.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com