Carlos IV. 1788-1808 - 8 Escudos 1807, Potosi. Assayer PJ. 27.04 g. Calico 1107. C.T. 101. Fr. 14.Kl. Randfehler. Sehr schön
Republik - 35 Grams (50 Bolivianos) 1952. 38.90 g. Fr. 40. Fast FDC.
João V. 1706-1750 - 4000 Reis 1724, Rio. 10.72 g. Russo 186. Gomes 34.18. Fr. 27. Selten. Gutes sehr schön.
João V. 1706-1750 - 20000 Reis 1725, Minas Gerais. 53.33 g. Russo 261. Gomes 38.02. Fr. 33. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
João V. 1706-1750 - 20000 Reis 1726, Minas Gerais. 53.46 g. Russo 262. Gomes 38.03. Fr. 33. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
João V. 1706-1750 - 20000 Reis 1727, Minas Gerais. 53.39 g. Russo 263. Gomes 38.04. Fr. 33. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
João V. 1706-1750 - 12800 Reis 1731, Mina Gerais. 28.55 g. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Vorzüglich.
José I. 1750-1777 - 6400 Reis 1758, Rio. 14.45 g. Russo 441. Gomes 43.03. Fr. 65. Etwas justiert. Vorzüglich.
João VI. 1799-1822 - 80 Reis 1818, Rio. 2.19 g. Russo 521. Gomes 15.01. Schrötlingsfehler Av. Fast sehr schön-sehr schön.
Pedro II. 1831-1889 - 20000 Reis 1861, Rio. 17.69 g. Russo 718. Fr. 121a. Selten. Gutes sehr schön.
Republik - 200 Cruzados novos 1989. 13.33 g. KM 616. Kl. Kratzer. Fast FDC aus Polierter Platte.
Alexander I. 1879-1886 - 5 Stotinki 1881, Heaton Mint. 5.04 g. KM 2. FDC.
Alexander I. 1879-1886 - 1 Lew 1882. 50 Stotinki 1883. KM 4, 6. FDC. (2)
Ferdinand I. 1887-1918 - 5 Lewa 1892. 25.05 g. KM 15. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Ferdinand I. 1887-1918 - 100 Lewa 1894. 32.21 g. Fr. 2. Henkelspur. Sehr schön-vorzüglich.
Ferdinand I. 1887-1918 - 20 Lewa 1894. 6.45 g. Schl. 2. Fr. 3. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Ferdinand I. 1887-1918 - 5 Lewa 1894. 25.00 g. KM 18. Vorzüglich.
Ferdinand I. 1887-1918 - 20 Lewa 1912. 6.44 g. Schl. 5. Fr. 6. Kl. Randfehler. Vorzüglich.
Kaiserreich - Tai Ching Ti Kuo - Dollar o. J. (1908). 26.20 g. Yeoman 14 Chopmark und kl. Graffiti. Sehr schön.
Kaiserreich - Chihli Provinz, Pai-Yang - Dollar 1908. Kann 208. KM 73.2. Dav. 188. NGC MS62. Fast FDC.
Kaiserreich - Kirin Provinz - 7 Mace 2 Candereens 1900. Imperial Dragon Typ. 25.16 g. Yeoman 183. Sehr schön.
Kaiserreich - Mandschurei - 20 Cents o. J. (1911). 5.13 g. KM 213a. Kl. Randfehler. Fast vorzüglich.
Republik - Li Yuan-Hung - Dollar o. J. (1912). 26.80 g. Yeoman 321. Sehr schön.
Asta: Sincona Asta 26
13 10 2015 18:00 CEST
14 10 2015 09:30 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Svizzera