Lotto 5264 - Sincona Asta 16

Bern - Lot. Batzen 1770. Batzen 1772. Halbbatzen 1770 mit 2 CREÜ-ZER. Halbbatzen 1770 (3). Halbbatzen 1772 (2). Vierer 1771. Kreuzer 1772. ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 CHF

Stato lotto:

Bern - Lot. Batzen 1770. Batzen 1772. Halbbatzen 1770 mit 2 CREÜ-ZER. Halbbatzen 1770 (3). Halbbatzen 1772 (2). Vierer 1771. Kreuzer 1772. HMZ 2-223e, f, 2-224k, j, m, 2-226o, 2-225d. Sehr schön-vorzüglich.(10)
Einer der Halbbatzen von 1770 weist Überprägungsspuren auf, welche von der Variante mit "2 CREÜ ZER" stammt, was beweist, dass diese Münze erst nachher geprägt wurde.

Per qualsiasi informazione contattare info@sincona.com

Asta: Sincona Asta 16

Monete - tutte le aste

17 10 2013 18:00 CEST

18 10 2013 09:30 CEST