Lotto 4359 - Sincona Asta 26

Sachsen. Friedrich August III. 1904-1918. Orden 1915. Erinnerungskreuz für freiwillige Krankenpflege im Kriege. 1. Ausgabe mit den ... Leggi tutto
Base d'asta:
80,00 CHF

Stato lotto:

Sachsen. Friedrich August III. 1904-1918. Orden 1915. Erinnerungskreuz für freiwillige Krankenpflege im Kriege. 1. Ausgabe mit den Jahreszahlen 1914/1915. In einem Stück geprägte Ausführung mit Eichenlaub links im Kranz, Buntmetall vergoldet und teilweise emailliert, ohne Band. Serbien. Peter I. 1903-1918. Orden 1912. Kreuz für Barmherzigkeit, 3. Ausführung mit Jahresangabe am Rand des Medaillons. Buntmetall vergoldet und teilweise emailliert, ohne Band. Fast vorzüglich. (2)

Per qualsiasi informazione contattare info@sincona.com