Lotto 3746 - Sincona Asta 30

Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (Juli 1816 - Juli 1819). Gegengestempelt auf einen Französischen Ecu von ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 CHF

Stato lotto:

Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (Juli 1816 - Juli 1819).
Gegengestempelt auf einen Französischen Ecu von 1792-A.
Av. Kopf von Louis XVI nach links. Dahinter der Berner Gegenstempel (Bär).
Rv. Stehender Engel mit Schreibtafel. Rechts davon der Berner Gegenstempel (40 BZ).
29.16 g. Lohner 202-206. D.T. 32. HMZ 2-231b.
Selten. Sehr schön.

Per qualsiasi informazione contattare info@sincona.com

Sincona Asta 30

Asta: Sincona Asta 30

Monete - tutte le aste

19 05 2016 18:00 CEST

20 05 2016 14:00 CEST