• Asta 33

Lotto 3309 - Asta 33

Lotto 3309

Turchia
Abdul Mejid, 1839-1861. - Versilberte Bronzemedaille 1854. Auf das Bündnis von Frankreich und England im Krimkrieg. Stempel von Hart. Die ... Leggi tutto
Base d'asta:
550,00 CHF

Stato lotto:

Abdul Mejid, 1839-1861. - Versilberte Bronzemedaille 1854. Auf das Bündnis von Frankreich und England im Krimkrieg. Stempel von Hart. Die Brustbilder von Napoleon III. und Victoria nebeneinander nach links. Rv. Waffentrophäen vor einer Moschee. 174.22 g. Divo 214. Randfehler / Edge fault. Fast vorzüglich-vorzüglich / Almost extremely fine- extremely fine.

Per qualsiasi informazione contattare info@sincona.com