Lotto 2119 - Asta Numismatica 11

Silbermedaille o. J. (17. Jh.). Medailleur Wouter Muller. Biblische Darstellungen. Umschriften: Av. SECUNDUS SPREEKKEND . DAT SYN MOEDER ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 CHF

Stato lotto:

Silbermedaille o. J. (17. Jh.). Medailleur Wouter Muller. Biblische Darstellungen. Umschriften: Av. SECUNDUS SPREEKKEND . DAT SYN MOEDER NEER DEE SYGEN . STRAFT SPYT DES KEISERS STRAF . SYN WYSE MOND MET SWYGEN. Rv. EEN VONDLING OM HET GELT DRAAIT VOOR DYN HEER EEN STROP . TRECHT SPREEKT DE MEESTER VRY, EN HANGT DEN VONDLING OP. 70.63 g. Revue de la Numismatique Belge 1861, S. 121-122 und Tf. IV. Selten. Galvano, fein ziseliert. Vorzglich.. Auch in der Revue ist man sich ber die Bedeutung der dargestellten Szenen im Unklaren.

Per qualsiasi informazione contattare info@sincona.com