Лот 2072 - Sincona Аукцион 25

Лот 2072

Switzerland
Freiburg / Fribourg Stadt / City - Dukat o. J. (ab 1530). Altes Stadtwappen mit kleinem Adler in Vielpass. Rv. Der heilige Nikolaus von ... Читать далее
25.000,00 CHF

Freiburg / Fribourg Stadt / City - Dukat o. J. (ab 1530). Altes Stadtwappen mit kleinem Adler in Vielpass. Rv. Der heilige Nikolaus von Myra stehend von vorn mit Krummstab, Mitra und Nimbus; die drei goldenen Kugeln auf dem Evangelienbuch. 3.44 g. MCV 23; HMZ 2-253a. Fr. 243. Von grösster Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich.

Ducat n. d. (after 1530). Old city arms with small eagle in quadrilobe. Rev. St. Nicholas of Myra standing facing with crozier, mitra and nimbus. The three golden balls on the Book of Gospels. 3.44 g. MCV 23; HMZ 2-253a. Fr. 243. Of the highest rarity. Very fine-extremely fine.

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com

Sincona Аукцион 25

Расписание

Предаукционный - Окончание
13 10 2015 18:00 CEST

Аукцион в зале - Начало
14 10 2015 14:00 CEST