• Auction 33

Лот 2175 - Auction 33

Лот 2175

Germany
Brandenburg-Preussen, Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich - Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. - Silbermedaille 1801. 100 ... Читать далее
300,00 CHF

Brandenburg-Preussen, Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich - Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. - Silbermedaille 1801. 100 Jahre Königreich Preussen. Stempel von F. Loos. Die Brustbilder der ersten fünf Könige nach links. Rv. Der Sonnengott in Quadriga nach rechts, rechts sitzend die gerüstete Borussia mit Füllhorn. 67.84 g. Slg. Marienburg 3662. Kl. Randfehler und Kratzer. / Minor edge faults and scratches. Gutes sehr schön / Good very fine.

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com