Los Nr. 2125 - Sincona Auktion 23

Los Nr. 2125

Deutschland
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum - Calenberg-Hannover - Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727. Zinnmedaille 1714. Auf den Tod seiner Mutter ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 CHF

Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum - Calenberg-Hannover - Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727. Zinnmedaille 1714. Auf den Tod seiner Mutter Sophia von der Pfalz. Stempel von E. Hannibal. Brustbild mit Witwenschleier nach rechts. Rv. Laube und Gartenanlage werden von untergehender Sonne bestrahlt. 153.00 g. Brockmann 756. Stemper 199. Kl. Randfehler und Kratzer. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com