Los Nr. 2130 - Sincona Auktion 23

Los Nr. 2130

Deutschland
Breslau, Stadt - Silbermedaille 1789. Auf den Ballonaufstieg von Jean Pierre Blanchard. Brustbild Blanchards nach links. Rv. Ballon über ... Weiter
Ausrufpreis:
200,00 CHF

Breslau, Stadt - Silbermedaille 1789. Auf den Ballonaufstieg von Jean Pierre Blanchard. Brustbild Blanchards nach links. Rv. Ballon über Stadtansicht. 6.86 g. Friedensburg/Seger 4539. Kaiser 11.1. Sehr schön-vorzüglich.

Ein weiteres Stück von Breslau siehe Katalog 22, Nr. 1332.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com