Los Nr. 2141 - Sincona Auktion 23

Los Nr. 2141

Deutschland
Hamburg, Stadt - Silbermedaille 1717. Auf das Hochwasser zu Weihnachten. Unsigniert. Stadtansicht, im Vordergrund die vom Wind aufgewühlte ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 CHF

Hamburg, Stadt - Silbermedaille 1717. Auf das Hochwasser zu Weihnachten. Unsigniert. Stadtansicht, im Vordergrund die vom Wind aufgewühlte Elbe, oben strahlendes Gottesauge. Rv. Zehn Zeilen Schrift, oben und unten je eine Rosette. 11.13 g. Gaedechens 1753. Medicina in Nummis 1813. Selten. Sehr schön.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com