Los Nr. 2620 - Sincona Auktion 23

Los Nr. 2620

Frankreich
Strassburg/Strasbourg - Silbermedaille 1628. Stempel von Friedrich Fecher. Behelmtes Wappen, gehalten von zwei Löwen, umher Schrift- und ... Weiter
Ausrufpreis:
1.000,00 CHF

Strassburg/Strasbourg - Silbermedaille 1628. Stempel von Friedrich Fecher. Behelmtes Wappen, gehalten von zwei Löwen, umher Schrift- und Wappenkreis. Rv. Stadtansicht, darüber zwei Engel eine Lilie haltend, im Abschnitt vier Zeilen Schrift in Kartusche, zu den Seiten geteilte Jahreszahl. Engel/Lehr 542. Slg. S. 977. Selten. Üblicher Stempelbruch. Patina. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Ein weiteres Stück von Strassburg siehe Katalog 22, Nr. 1743.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com