Lot 3037 - Numismatic Auction 8

DÄNEMARK - Königreich - Danebrog-Orden [Dannebrogordenen]. 6. Modell mit Monogramm König Frederiks VIII. (1906-1912), Ritterkreuz, Gold ... Read more
400,00 CHF

DÄNEMARK - Königreich - Danebrog-Orden [Dannebrogordenen]. 6. Modell mit Monogramm König Frederiks VIII. (1906-1912), Ritterkreuz, Gold emailliert, 14,4 g, Bandring punziert mit Kopenhagener Jahrespunze "08" für 1908 und mit "CFH", am alten Bandstück. BWK2 229; ZK2 454. Erhaltung: I-II
Aufgrund der nur ca. sechsjährigen Regierungszeit dieses Monarchen sind alle Klassen dieses Modells nicht allzu häufig auf dem Markt zu finden
DÄNEMARK

For any information please contact info@sincona.com