Lotto 3037 - Asta Numismatica n. 8

Lotto 3037

Danimarca
DÄNEMARK - Königreich - Danebrog-Orden [Dannebrogordenen]. 6. Modell mit Monogramm König Frederiks VIII. (1906-1912), Ritterkreuz, Gold ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 CHF

Stato lotto:

DÄNEMARK - Königreich - Danebrog-Orden [Dannebrogordenen]. 6. Modell mit Monogramm König Frederiks VIII. (1906-1912), Ritterkreuz, Gold emailliert, 14,4 g, Bandring punziert mit Kopenhagener Jahrespunze "08" für 1908 und mit "CFH", am alten Bandstück. BWK2 229; ZK2 454. Erhaltung: I-II
Aufgrund der nur ca. sechsjährigen Regierungszeit dieses Monarchen sind alle Klassen dieses Modells nicht allzu häufig auf dem Markt zu finden
Königreich

Per qualsiasi informazione contattare info@sincona.com