Maria I. 1786-1805. 6400 Reis 1803, Rio. 14.29 g. Russo 558. Gomes 25.15. Fr. 88. Vorzüglich.
João VI. 1799-1822. 6400 Reis 1805, Rio. 14.35 g. Russo 573. Gomes 29.01. Fr. 93. Prägeschwäche. Gutes sehr schön.
João VI. 1799-1822. 6400 Reis 1806, Rio. 14.28 g. Russo 574. Gomes 29.02. Fr. 93. Sehr schön-vorzüglich.
João VI. 1799-1822. 6400 Reis 1808, Rio. 14.37 g. Russo 576. Gomes 33.07. Fr. 93. Fast vorzüglich-vorzüglich.
João VI. 1799-1822. 6400 Reis 1810, Rio. 14.36 g. Russo 578. Gomes 29.07A. Fr. 98. Fast vorzüglich.
João VI. 1799-1822. 4000 Reis 1813, Rio. 8.02 g. Russo 599. Gomes 33.19. Fr. 95. Fast vorzüglich.
João VI. 1799-1822. 4000 Reis 1813, Rio. 7.91 g. Russo 569. Gomes 33.20. Fr. 95. Hksp. und ger. Sehr schön.
João VI. 1799-1822. 80 Reis 1814, Rio. 1.77 g. Russo 441. Gomes 20.02. Sehr schön-gutes sehr schön.
João VI. 1799-1822. 10 Reis 1814, Rio. 4.19 g. Russo 435. Gomes 03.04. Fast vorzüglich-vorzüglich.
João VI. 1799-1822. 80 Reis 1818, Rio. 2.18 g. Russo 521. Gomes 15.01. Schrötlingsf. Av. Fast sehr schön-sehr schön.
Pedro I. 1822-1831. 960 Reis 1824, Bahia. 26.96 g. Russo 590. KM 368.2. Gutes vorzüglich.
Pedro I. 1822-1831. 960 Reis 1824, Rio. 26.69 g. Russo 583. KM 368.1. Überprägungsspuren. Vorzüglich.
Pedro II. 1831-1889. 500 Reis 1849, Rio. 6.33 g. Russo 644. KM 458. Sehr schön-gutes sehr schön.
Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1850, Rio. 17.91 g. Russo 669. Fr. 119. Sehr schön-vorzüglich.
Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1851, Rio. 17.85 g. Russo 671. Fr. 121. Sehr schön-vorzüglich.
Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1852, Rio. 17.84 g. Russo 672. Fr. 121. Sehr schön-vorzüglich.
Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1853, Rio. 17.85 g. Russo 709. Fr. 121a. Sehr schön-vorzüglich.
Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1855, Rio. 17.95 g. Russo 712. Fr. 121a. Sehr schön-vorzüglich.
Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1856, Rio. 17.87 g. Russo 713. Fr. 121a. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1857, Rio. 17.82 g. Russo 714. Fr. 121a. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1858, Rio. 17.91 g. Russo 715. Fr. 121a. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1865, Rio. 17.91 g. Russo 722. Fr. 121a. Kl. Kr. Vorzüglich.
Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1894, Kremnitz. 6.43 g. Schl. 2. Fr. 3. Gutes sehr schön.
Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1894, Kremnitz. 6.44 g. Schl. 2. Fr. 3. Sehr schön-gutes sehr schön.
Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1912. 32.15 g. Schl. 4. Fr. 5. Kr. und min Rdf. Gutes sehr schön.
Ferdinand I. 1887-1918. 1 Lew und 50 Stotinki 1913. KM 31, 30. Vorzüglich-FDC.(2)
Republik 1946-. 10 Lewa 1963. 1100 Jahre kyrillisches Alphabet. 8.44 g. Schl. 7. Dr. 10. Fast FDC aus Polierter Platte.
Asta: Sincona Asta 18
21 05 2014 18:00 CEST
22 05 2014 09:30 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Svizzera