GENF / GENÈVE - Stadt - Schulprämie in Silber o. J. (1823). 27.92 g. Meier 241. Fast FDC / About uncirculated.
GENF / GENÈVE - Stadt - Bronzemedaille 1830. Société de la Paix. 61.51 g. Vorzüglich / Extremely fine.
GENF / GENÈVE - Stadt - Bronzemedaille 1867. Internationaler Friedenskongress 21.08 g. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
GENF / GENÈVE - Stadt - Goldmedaille 1953. Centre Europeen de la Culture de Geneve. 32.26 g. Fast FDC / About uncirculated.
GENF / GENÈVE - Kanton - 20 Francs 1848. 7.64 g. D.T. 277. HMZ 2-361a. Fr. 263. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
GENF / GENÈVE - Kanton - 10 Francs 1848. 3.81 g. D.T. 278. HMZ 2-362a. Fr. 264. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
GLARUS - 3 Schillinge 1808. 1.99 g. D.T. 97a. HMZ 2-373b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
GLARUS - 3 Schillinge 1808. 2.37 g. D.T. 97a. HMZ 2-373b. Fast vorzüglich / About extremely fine.
GLARUS - 15 Schillinge 1813. 4.15 g. D.T. 95 d. HMZ 2-372d. Sehr schön / Very fine.
GRAUBÜNDEN - Chur, Stadt - Dukat 1636. 3.38 g. D.T. 1511b. HMZ 2-483b. Fr.230. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine.
GRAUBÜNDEN - Chur, Stadt - Bluzger 1765. Bluzger 1766 (2). D.T. 912bb, cc. HMZ 2-500hh, ii. FDC / Uncirculated.(3)
GRAUBÜNDEN - Gotteshausbund - Kreuzer 1569. 0.66 g. De la Rive 139/4. Trachsel 385. HMZ 2-513g. Fast sehr schön / Almost very fine.
GRAUBÜNDEN - Kanton - 5 Batzen 1807. 4.56 g. D.T. 179a. HMZ 2-604a. Prachtvolle Erhaltung / Beautiful condition. FDC / Uncirculated.
25 10 2016 18:00 CEST
26 10 2016 14:00 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Svizzera