• Asta 33

Lotto 2159 - Asta 33

Lotto 2159

Germania
Brandenburg-Preussen, Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich - Friedrich II. 1740-1786. - Silbermedaille 1763. Auf den ... Leggi tutto
Base d'asta:
80,00 CHF

Stato lotto:

Brandenburg-Preussen, Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich - Friedrich II. 1740-1786. - Silbermedaille 1763. Auf den Frieden von Hubertusburg. Stempel von L. Oexlein. Fama mit Trompete über der Ansicht von Schloss Hubertusburg. Rv. Germania mit Ähre und Zepter in Landschaft. 21.84 g. Olding 931. Pax in Nummis 595. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Per qualsiasi informazione contattare info@sincona.com