Лот 3166 - Numismatic Auction 8

Лот 3166

Russia
RUSSLAND - Zarentum bis 1917 - Kaiserlicher Orden des heiligen Apostelgleichen Fürsten Wladimir [Орден имперторский ... Читать далее
750,00 CHF

RUSSLAND - Zarentum bis 1917 - Kaiserlicher Orden des heiligen Apostelgleichen Fürsten Wladimir [Орден имперторский Свяатого Равноапостольного Князя Владимира]. Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, 39,1 x 35,4 mm, Gold emailliert, 14,4 g, feine Emaillemalerei, auf dem Revers unter der Emaille des oberen Kreuzarms Meistermarke "ВД" für Wladimir Dinakow und des unteren Kreuzarms Herstellerbezeichnung "ЭДУАРДЪ" der Firma Eduard in St. Petersburg, auf dem Revers der Schwertergriffe Kokoschnikpunzen von 1908-1917/1926, in der Öse St. Petersburger 56 Zolotniki Kokoschnik-Goldpunze von 1908-1917/1926, am alten Pentagonalband mit Bandschleife. RRU 24; ZK2 3132. Erhaltung: II

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com